Транспортные затраты подтвердит только ТТН №8(95)

Будет ли подтверждением понесенных транспортных расходов любая другая документация, кроме ТТН? Например, акты выполненных работ, договоры…Будет ли подтверждением понесенных транспортных расходов любая другая документация, кроме ТТН? Например, акты выполненных работ, договоры?
Минфин обращает внимание на то, что под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством. Таким образом, при определении налоговой базы по налогу на прибыль не будут учитываться транспортные затраты, которые не подтверждены первичными документами (ТТН) и, следовательно, не соответствуют положениям ст. 252 Кодекса.
Источник: Письмо Минфина РФ от 03.06.2005 г. №07-05-06/160

Понравилась статья, поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Войти с помощью:  
Top