Материал подготовлен отделом по работе с налогоплательщиками МРИ ФНС России №3 по Рязанской областиМатериал подготовлен отделом по работе с налогоплательщиками МРИ ФНС России №3 по Рязанской области
Наступают сроки уплаты налогов:
– налог на землю физических лиц – до 15.09.2010 года.
– налог на имущество физических лиц – до 15.09.2010 года не менее 50% от суммы налога, до 15.09.2010 года – оставшаяся часть;
Налог уплачивается на основании налогового уведомления, представленного налоговыми органами. Если вы по каким-либо причинам не получили налоговое уведомление, просим вас получить его в налоговой инспекции по месту нахождения объекта налогообложения (квартира, дом, земельный участок). С собой иметь документ, удостоверяющий личность. При несвоевременной уплате начисляются пени.
Если вы имеете право на налоговые льготы, то необходимо предъявить документы, являющиеся основанием для представления этих льгот.